Новые записи

Подписка на RSS-канал

Об авторе

ChiQ Montes Рада приветствовать вас на сайте! Меня зовут Ольга, я веду этот блог. Мне 28 лет, на форексе торгую уже 3 года.

Хочу порекомендовать блог моего друга: JustProfit.ru. На этом сайте вы найдете много интересных стратегий и торговых систем.

Торговые системы

Опубликовано: 30 Июнь 2009

Мне весьма интересны различные торговые системы. Иными словами кто как работает: временные интервалы, валютные пары, используемые инструменты.
Я свою систему за последний год так и не созда (к сожалению). Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Тэги:,

Связанные записи

На правах рекламы:

Категория » Без рубрики

Комментариев к записи: 55

Павел disco_bear Сдоба:
08:04, 3 Апрель 2008

Возможно не по теме, но не нашёл более подходящего места…

Прошу понять меня правильно, я человек далёкий от экономики, но очень заинтриговал один вопрос на который может ответить один из участников группы. Так что заранее прошу прощение за подмену терминологии.

Есть ли достаточно навороченные форекс-программы, которые могут программно интегрироваться с другим софтом… Т.е., допустим, эта программа в режиме реального времени сохраняет все изменения котировок, цен, ставок(случайных величин, короче) в файл или базу данных.

И чтобы была обратная связь - можно было бы программно передавать ей команды на проведение тех или иных финансовых операций.

Вобщем, чтобы можно было сильно автоматизировать процесс, используя сторонние программы и алгоритмы. Может, это и бред, но интересны мнения людей, у которых есть большой опыт в использовании форекс-программ.

Артем -(Kelvinoid)- Богаченко:
09:04, 3 Апрель 2008

meta traider 4 называеться =)

Кирилл ★ Зикевский:
22:04, 3 Апрель 2008

подробнее !!!!! автоматизация это хорошо)

Павел disco_bear Сдоба:
17:04, 4 Апрель 2008

если подробнее, то…
допустим, есть некий программно реализованный алгоритм нахождения оптимального времени покупки/продажи чего угодно… Нужно лишь выяснить, как в реальном режиме времени передавать этому алгоритму данные для обработки и как потом с помощью него же, а не "ручками" осуществлять работу с тем же мета-трейдером. Чтобы программа сама всё делала, короче… Ещё вопрос возник: с какой частотой можно проводить экономические операции в форекс-клиентах… скажем, раз в секунду можно?

Спартак SpoT Соболев:
22:04, 5 Апрель 2008

Круто загнули:))Наверное нужна дать такое задание на разработку в соответствующие структуры. Да и учесть, что подобный алгоритм перестраивался под изменения рынка, чего сделать впринципе не возможено т.к. он живой(Те кто на торгуют хотя бы 3 года, поймут о чем я), это если вы хотите полностью автоматизировать ТС. А если вы хотите использовать свои сигналы на разных платформах одновременно, то это что-то типа ПаУКА, который позволяет вести несколько счетов одновременно, как правило брокеры могут предоставить такой софт.

Саша в Skype Лобанов:
00:04, 6 Апрель 2008

Спартак, приветствую Вас в нашей скромной группе.
Я никому не скажу кто ВЫ, а то завалят вопросами =)))))

Павел disco_bear Сдоба:
13:04, 6 Апрель 2008

пожалуй, имеет смысл немного приоткрыть суть программы… Она предсказывает значения любых колеблющихся величин на основе предыдущих значений оной. Но фишка в том, что чем ближе по времени предсказываемое значение, тем оно точнее предсказывается.

Вобщем я вижу процесс таким образом:
Программа постоянно получает от форекс-клиента данные об изменении, к примеру, курса доллара… Постоянно происходит прогнозирование того, когда будет скачок цены для более-менее выгодной операции.
Допустим выясняется, что через 10 секунд должен произойти скачок курса на N-ное количество пунктов с 90% вероятностью. Программа передает форекс-клиенту запрос на совершение операции(покупки или продажи) заработав тем самым на изменении курса.

Павел disco_bear Сдоба:
13:04, 6 Апрель 2008

Да, забавно что Вы, Спартак, упомянули о том, что он должен быть живым… Потому что в некоторой степени это так и есть =)

Спартак SpoT Соболев:
14:04, 6 Апрель 2008

:))))Стесняюсь спросить вас Павел: 90% вероятность появляется на каком временном интервале,да еще и через 10 секунд?:))))За такой период даже инсайдер слить инфу не успеет:)))))),а уж тем более определить направление с такой вероятностью:)))Напоминает тактику рубки быбла перед выходам новостей.
В любом случае, если вам это приносить прибыль,то конечно развивайте и совершенствуйте.:))

Павел disco_bear Сдоба:
19:04, 6 Апрель 2008

наверное повторюсь, но скажу, что система находится в процессе разработки. Она предсказывает любые(!) случайные величины по анализу их предыдущих значений. Цифры гипотетические, но вполне реальные - анализом занимается ведь машина, а не человек. Это чистая математика.

Собственно вопрос сводился к тому, кто какие наиболее продвинутые форекс-клиенты знает… Не писать же мне его самому с нуля. Где больше всего возможностей? Может кто-нибудь знает форекс-клиенты из стана OpenSource?

Артем -(Kelvinoid)- Богаченко:
19:04, 6 Апрель 2008

а проскальзывание???

Кирилл ★ Зикевский:
14:04, 7 Апрель 2008

Павел,дадите потестировать,когда готово будет?)

Павел disco_bear Сдоба:
22:04, 7 Апрель 2008

))) Вы для начала посоветуйте с чем осуществить интеграцию блин

Кирилл ★ Зикевский:
22:04, 8 Апрель 2008

без понятия) но я думаю ,что вы первый человек ,по крайней мере в этой группе, который пытается это сделать).Возможно я ошибаюсь…

Вадим Хабибуллин:
22:05, 13 Май 2008

ИМХО это невозможно, нельзя под четкие границы математики подогнать психологию рынка форекс, по сути это то же самое что пытаться создать искуственный интеллект. Создать советник то конечно не трудно, только будет ли он приносить доход?

Иван Курмис:
01:05, 14 Май 2008

Предлагаю для обсуждения одну торговую стратегию (до системы она не дотягивает)

Суть в следующем,

Находим два инструмента, такие что:

1. Между ними есть определенная корреляция (чем больше тем лучше).

2. При хеджировании одного другим, оба имеют плюсовой СВОП.

Например:

Пара EURUSD и золото. Идем в длинную позицию по EURUSD, и в короткую по золоту. Повторюсь, что это стратегия, и лучше ее применять не отдельно, а в совокупности с фундаментальным и техническим анализом. Как результат имеем два положительных момента:

1) Зарабатываем на переносе позиций (Carry trade)

2) Хеджируем торговлю, а стало быть понижаем риски.

Думаю, что идея не нова, но почему то не встречал описание именно такой реализации. Пока тестирую на демо. Хотелось бы услышать мнение "бывалых", может есть более интересные пары инструментов. И вообще буду рад конструктивной критике

Вадик Торхов:
09:05, 15 Май 2008

Ни к чему умные слова.. Просто почитай скользящие каналы Виктора Баришполеца и строго придерживаясь правил будет стабильная прибыть. Моя система основана также на торговле от границ канала внутрь. Правда почти полгода не торговал из-за девушки, но теперь возвращаюсь к торговле пока на демке…

http://www.info-59.net/index.php?pg=diary

Vitalij ♂ Skazochnik:
14:05, 26 Май 2008

Нафик таких девушек…..)

Димон ALI Нефигович:
20:07, 15 Июль 2008

у меня вопрос а кто-нить вообще торгует по уже сучествующим системам????? или все придумывают ОБЯЗАТЕЛЬНО свои… я к примеру ща пробую 5 баллов систему Сафина… может еще кто использует отзовись!!!=))

Денис Грабок:
17:07, 16 Июль 2008

Из хорошего продаются и выкладываются в сети только идеи, и далеко не каждая идея к ним относится. Готовые ТС лучше рассматривать как пример. Все вышесказанное, ИМХО.

Георгий Константинович:
18:07, 16 Июль 2008

10 книг-МИРОВЫХ БЕСТСЕЛЛЕОВ про рынки форекс + 16 НАДЕЖНЫХ и прибыльных торговых систем
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=493436

Димон ALI Нефигович:
01:07, 18 Июль 2008

Не совсем понял логики… если система работает то почему она не заработает у тебя?? И зачем велосипеды изобретать?

Баширка Абдулвахидов:
21:07, 21 Июль 2008

Павлу… Найдите любой дц, который написал под себя свой клиент, и попросите сотрудничества с админами… может прокатить

Борис Убугунов:
03:07, 23 Июль 2008

Что за торговая система Сафина? Поясни пожалуста Димон. :-)

Борис Убугунов:
03:07, 23 Июль 2008

На данный момент, я строю свою ТС СТОП на основе Разворотного фрактала Б.Вильямса (описанная в ТС "Серфинг"). То бишь занимаюсь свечным анализом. Хочу вывести некую закономерность и по нему торговать. Куча листков писал с моделями разворота и т.д., переделывал, переделывал и досих пор переделываю….
Хочу обойтись без всяких индикаторов. Чисто свечной анализ. После куплю КПК и буду торговать на свечном графике. - ВОТ такой ПЛАН.
А после, ФОРЕКС превратится для меня не в хобби а в работу.
Все зависит от полученной системы.

Всем спасибо за внимание…. :-)

Талгат Шакиров:
00:09, 12 Сентябрь 2008

Кто нибудь сможет посоветовать индикатор для стахастика 5.4.7 -4ч.

Евгений Владимировичъ:
16:09, 12 Сентябрь 2008

помоему стохастик - эт и есть индикатор!!!

Артур - Акопян:
00:09, 16 Сентябрь 2008

павел то что ты собираешься делать это архи сложно и если ты это сделаешь то попадешь в руки спецслужб, никуда от них не денешься, а пока продолжай программировать

Виталик Debugger Маслов:
18:10, 4 Октябрь 2008

Борис Убугунов, свечные конфигурации это очень хорошо. Они дают качественные сигналы, но только если подтверждаются индикаторами, без них это почти невозможно.

Артем -(Kelvinoid)- Богаченко:
14:10, 6 Октябрь 2008

Не индикаторы подтверждают свечи, а свечи индикаторы. Применяется в ишимоку чаще всего

Виталик Debugger Маслов:
15:10, 6 Октябрь 2008

Ну одними свечами по любому не обойтись.

Артем -(Kelvinoid)- Богаченко:
19:10, 6 Октябрь 2008

точно

Григорий DOCENT Чирков:
10:10, 20 Октябрь 2008

здорова всем. я на рынке уже год перепробовал несколько ТС. последняя это Price Ch на часовых свечах и РСАй и Стох. что скажите про это? по мне вроде намана но вот ПРАЙСом чё то не доконца неразабрался. жду ваши мнения

Profit Expert:
02:11, 4 Ноябрь 2008

ОДНА ИЗ САМЫХ ПРИБЫЛЬНЫХ, СТАБИЛЬНЫХ И УДОБНЫХ МЕХАНИЧЕСКИХ ТОРГОВЫХ СИСТЕМ ДЛЯ FOREX НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ!

Обладает стабильной прибылью, уникальным алгоритмом первой сделки и системой вывода Лосевых сделок в безубыток по Мартингейлу. Система гибкая и однозначно прибыльная - стабильная прибыль от 500 % до 1100 % менее чем за 1 год - проверено. Немного опасаться можно только непредсказуемых скачков цены на 500 или более пунктов "не в том направлении", что происходит во время экономического краха той или иной страны, войны, крупных терактов и т.д. Такое бывает раз за 2 года. Об этом можно узнать по ТВ и заблаговременно приостановить работу советника на неделю или менее.

"ProfitExpert" представляет собой программу (МТС, советник, эксперт, или если угодно торговый бот.) для Metatrader 4.0, которая может торговать автономно, практически без вмешательства самого человека. Преимущества такого способа торговли велики и состоят в отсутствии "человеческого фактора": наша система четко следует заложенному в нее алгоритму, может торговать круглосуточно принося даже начинающему трейдеру стабильную прибыль. Если вам по вашим личным вычислениям не понравятся открытые сделки, например, потому что по ним один раз зачислен, был минусовый своп (хотя это копейки), то можно осторожно временно приостановить торговлю. Советник является наполовину скальпером изза того что минимальный ТП может быть равен 7, плюс в том что не один брокер не запрещает его использовать на реале в отличии от полностью скальпинговых систем с ТП = 1,2,3.

В архиве после покупки вы найдете (исходник) и (ex4) файл советника. Также инструкция по работе с советниками.
========================================================
Действуйте прямо Сейчас !
Гарантирую, Вы окупите потраченные средства моментально,
а еще через мгновение (а зависимости от депозита),начнете входить в богатую жизнь!

Начните Изменять Вашу Жизнь Уже С Сегодняшнего Дня !

=================================

Появилась возможность покупки через интернет-магазин.
Доставка происходит в этом случае сразу после оплаты.
http://www.wmcentre.net/des.php?idd=606226

Результаты работы в режиме online можете посмотреть на сервере Alpari,
Номер счета: 1232157
Пароль: 6cxnsqt

Спасибо за внимание.
Удачной торговли и профитов.

Володька Белоногов:
18:11, 28 Ноябрь 2008

С начала ноября тестирую на учебном счете случайно открытую ТС, результаты пока устраивают) делюсь отчетом)) скачать можно тут: http://www.lsib.biz/forum/attachment.php?id=81&u...

Алексеенко Garik Аleksman Ярослав:
01:12, 4 Декабрь 2008

Классный сайт посмотрите! http://forex.kbpauk.ru

Баширка Абдулвахидов:
20:12, 4 Декабрь 2008

Ишимока + свечки рулят

Баширка Абдулвахидов:
00:12, 8 Декабрь 2008

а кто нибудь среднеквадратичное усреднение пробовал?

Heavy Heavy:
21:12, 8 Декабрь 2008

Продаю набор советников и экспертов для mt4. Имеются автоматические торговые системы. Пишите, если заинтересовало.

Павел <C>FCSM<C> Андрющенко:
14:01, 24 Январь 2009

Народ, такой вопрос: кто-нить читал Сафина "Внутридневная торговая система 5 баллов за успех"? Ваши мнения?

Георгий Константинович:
18:01, 24 Январь 2009

10 книг-МИРОВЫХ БЕСТСЕЛЛЕОВ про рынки форекс + 16 НАДЕЖНЫХ и прибыльных торговых систем
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=493436

Евгений Владимировичъ:
19:01, 25 Январь 2009

Павел PALYCH Андрющенко…….моё мнение - фигня, из всего прочитанного Р. Смиттен "Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта" дал пониманийбольшего всего)))) многие книги от ФК начинал читать, но так и недочитывал…

Павел <C>FCSM<C> Андрющенко:
22:01, 25 Январь 2009

Смиттена я тоже читал, книга конечно очень хорошая, слов нет! Но хочется найти книгу более приближенную к сегодняшней реальности и к форексу, в частности! Из всего прочитанного мной наиболее подходит Малая энциклопедия трейдера (Найман)
А у ФК самая смешная книга - "Играть на бирже просто"))) Когда читал очень сильно смеялся)))

Sergey Chastov:
00:01, 27 Январь 2009

Да уФК книги на анекдотах основаны…..

Алексей Андричук:
02:01, 27 Январь 2009

Это всё для того, чтоб избавляться от денег с улыбкой! Стабильно работающих на прибыль торговых систем не существует и быть не может. Остаётся только продавать валюту той страны в которой собираешься взорвать торговый центр, но могут поймать и атата ))

Анатолий Ефремов:
18:02, 16 Февраль 2009

Ребята…эт прозвучит глупо, но все таки….Хочу попробовать себя на бирже, гоняю виртуальный счет уже почти месяц…нужен начальный капитал. Естественно зарабтотаю-все верну. Вобщим вот сюда перечисляйте, если не жалко….
рубли-R183680116946
долллары-Z291948376857

Андрей Белых:
22:07, 4 Июль 2009

Сначала напиши какой анализ тебе ближе технический или фундаментальный, и люди начнут советовать)

Денис ChёЯtick Годованный:
19:07, 5 Июль 2009

Ну есть ещё 400 с лишним анализов)))Хотя эти и самые употребляемые.Я люблю их обоих,и использую вместе.Так надёжней))А про систему,так у меня её тоже нет)))

Андрей Белых:
20:07, 7 Июль 2009

400 видов анализов?! %) хм я думаю их с лёгкостью можно разнести по двум основным категориям =)))) а если по теме, то во второй книге Била Вильямса 'торговый хаос' описана система с использованием волн Эллиотта, её я и применяю.

Саша в Skype Лобанов:
11:07, 16 Июль 2009

400 видов это круто.
Согласен с Андреем и думаю что они в целом схожи.
Кстати о теори Элиотта, у меня ни один знакомый трейдер по Элиоту не работает и более того не знает никого кто бы работал на этом методе.
Есть знакомый туварисч, который работает только на ценовых проекциях. Сильный метод скажу я Вам, попробовал, терперь стараюсь чаще испоьзовать имено его.

Никита Андреев:
07:08, 26 Август 2009

тренд, фиба + идти против общего мнения (особенно когда против тренда настроено). Особенно против совокупного общего мнения новичков (профи могут оказаться правы, а могут и нет)))

Саша в Skype Лобанов:
23:08, 29 Август 2009

Вам хвататает только уровней Фибоначи?
Не слабо.
А чо значит идти против общего мнения? Это как?
Хотя… каждый работает как-то посвоему, если Ваш метод приносит стабильный доход…. снимаю шляпу.

Виктор velvet_white Кудрявцев:
04:09, 5 Сентябрь 2009

эллиота используют только аналитики для оправдания своих "прогнозов"

Михаил *Винни* Пухов:
11:09, 5 Сентябрь 2009

Саша, расскажи пжста в чем суть ценовых проекций. Спасибо.

Саша в Skype Лобанов:
00:09, 6 Сентябрь 2009

По ценовым проекциям рассказывать на форуме очень сложно. Тут надо показывать, либо ознакомиться с трудами Демарка. А ещё проще, если есть возможность конечно, посетить профи курс. Я на главной странице указал расписание.

Оставить комментарий

Имя (обязательно) Комментарий
E-mail (обязательно)
URL