Новые записи

Подписка на RSS-канал

Об авторе

ChiQ Montes Рада приветствовать вас на сайте! Меня зовут Ольга, я веду этот блог. Мне 28 лет, на форексе торгую уже 3 года.

Хочу порекомендовать блог моего друга: JustProfit.ru. На этом сайте вы найдете много интересных стратегий и торговых систем.

Есть ли список компаний, которые уже показали себя с худшей стороны?

Тэги:

Связанные записи

Категория » Без рубрики

Комментариев к записи: 4

Саша в Skype Лобанов:
17:08, 16 Август 2009

Я знаю что была (а может и есть) некая компания однофамилец Форекс клубу. Так в своё время просто слилась со всеми деньгами клиентов.
Есть странный оффшоры предлагающие услуги, а есть конторы предлагающие до сих пор телефонный трейдинг.
Вобщем много всяких разных чудаков. А ведь кто-то ведётся.
Вобщем списка нет, но очень хотелось бы.

Саша в Skype Лобанов:
12:11, 1 Ноябрь 2009

Форекс как средство получения прибыли

В Рунете термином Форекс обычно называют не систему обмена валют вообще, а исключительно маржинальную спекулятивную торговлю через коммерческие банки или дилинговые центры. При этом в рекламе с призывами «зарабатывать на Форекс» обычно не указывается, о чём именно идёт речь. Людей обычно не предупреждают, что эта деятельность «заработком» не является, что это один из видов бизнеса со своим стартовым капиталом и неизбежными рисками. Причём бизнес с более высоким уровнем доходности всегда более рискованный. В рекламе не сообщается, что использование кредитного плеча приводит не только к росту скорости увеличения капитала, но и к многократному увеличению рисков потерь. Предлагается просто увидеть всё своими глазами и попробовать на учебных счетах с виртуальными деньгами. Такие счета обычно «живут» 2-4 недели. За это время не всегда удаётся наблюдать все возможные ситуации. Большинство начинающих при этом видят лишь то, что сами хотят увидеть - лёгкость и скорость увеличения средств. Неудачи быстро забываются: ведь я же неопытный новичок, да и деньги виртуальные - «не корову проигрываю». Успехи окрыляют и хорошо запоминаются: даже новичку удалось так быстро «разбогатеть», здесь всё настолько просто, что можно хоть завтра начинать извлекать прибыль.

При этом нельзя забывать, что любой бизнес всегда содержит в себе возможность получить прибыль случайно. Чтобы прибыль была не от случая к случаю, а регулярно и закономерно, требуется понимание, как специфики конкретного вида бизнеса, так и экономических законов в целом. Лишь при соблюдении этих законов и ограничений, торговля валютой по уровню риска и доходности сопоставима с любой другой спекулятивной торговлей, в том числе на фондовом или товарном рынках.

Вызывают сомнения заявления об «инвестициях на рынке Форекс». Форекс НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВАЛЮТНОЙ БИРЖЕЙ (!!!!!) или иной официальной торговой площадкой с чёткими правилами и временем работы. Торгуемые валюты (в отличии от акций, векселей, облигаций) не имеют самостоятельной доходности, которая была бы не связана с курсовыми колебаниями на самом валютном рынке. Правда, есть возможность получения дохода от положительного свопа. Но гарантированная доходность на уровне 1-3 пункта в день (около 10-30 доллара при контракте на сумму 100'000) несопоставима с риском убыточного движения валюты в 100—200 пунктов в день (около 1000-2000 долларов при контракте на сумму 100'000).

Homer Simpson:
18:11, 19 Ноябрь 2009

вот это уже интересно…fxclub.com и fxclub.org(forexclub.ru)это одно и тоже лицо или как???

Саша в Skype Лобанов:
18:11, 19 Ноябрь 2009

это одно и тоже лицо.
Я их различаю по тому, какие торговые счета они поддерживают.
ru и com- российские счета
org - иностранные.
Хотя наполнение одинаковое конечно.

Оставить комментарий

Имя (обязательно) Комментарий
E-mail (обязательно)
URL