Новые записи

Подписка на RSS-канал

Об авторе

ChiQ Montes Рада приветствовать вас на сайте! Меня зовут Ольга, я веду этот блог. Мне 28 лет, на форексе торгую уже 3 года.

Хочу порекомендовать блог моего друга: JustProfit.ru. На этом сайте вы найдете много интересных стратегий и торговых систем.

Что будет с парой доллар/рубль?

Опубликовано: 15 Февраль 2009

В краткосрочной и среднесрочной перспективе!!!

Тэги:

Связанные записи

Категория » USD, Без рубрики

Комментариев к записи: 4

Павел <C>FCSM<C> Андрющенко:
13:02, 15 Февраль 2009

Надоело гадать на кофейной гуще относительно доллар/руб. Смотрите Медведева седня в 20:00 по каналу "Россия" - вроде должен сказать про курс…

Павел <C>FCSM<C> Андрющенко:
13:02, 15 Февраль 2009

Медведев: Экономическая ситуация находится под контролем
15 февраля 2009 | 12:30
Экономическая ситуация в России не является "крайне тревожной", и она находится под контролем властей, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

При этом глава государства отметил, что необходимо делать "определенные действия, которые будут помогать нам преодолевать кризисные явления не только в этом году, но, возможно, и в следующем году".

"При этом за последнее время, за последние 5-7 лет, мы сделали довольно серьезные запасы, мы сделали определенные заделы именно для того, чтобы воспользоваться ими в случае осложнения финансово-экономической ситуации", - добавил он.

Центробанк считает нынешний курс рубля по отношению к доллару и евро соответствующим реальному состоянию, будет следить за ним и не допустит каких-либо скачков, заявил Медведев.

Он отметил, что ослабление рубля произошло из-за того, что изменилась экономика - Россия стала получать меньше доходов, платежи в валюте возросли.

"Это не могло не сказаться на реальном курсе рубля. Такие изменения было нужно провести, но сделать это спокойно и честно - так, как, на мой взгляд, и было сделано Центральным банком", - сказал Медведев.

Он отметил, что власти не говорили, что "рубль должен "замерзнуть".

"В настоящий момент то курсовое отношение, которое достигнуто, по мнению Центрального банка, отвечает реальному состоянию нашей валюты, ее реальной сегодняшней платежеспособности, ее свойствам в настоящий момент", - заявил глава государства.

"Естественно, Центральный банк будет следить за этими курсовыми параметрами, не допуская каких-либо скачков", - заверил президент России.

Саша в Skype Лобанов:
16:02, 17 Февраль 2009

Центробанк России расходует свои резервы, пытаясь остановить падение рубля, которое усугубляется под влиянием снижения цен на нефть. Официальные лица опасаются рецессии в экономике, зависимой от цен на энергоносители. Банк России завершил процесс девальвации 22 января, заявив о том, что будет защищать нижний предел диапазона на уровне 41, если цена на нефть марки Urals не упадет ниже 30 долларов за баррель. По мнению аналитиков Citigroup, курс рубля может снизиться еще на 15% против бивалютной корзины на фоне увеличения дефицита бюджета. К концу года российская валюта может снизиться до уровня 47.46, считают в Citigroup.

Аналитики отмечают снижение уровней допустимого риска. В такой ситуации рубль, как правило, снижается. В условиях замедления темпов роста мировой экономики и снижения спроса, развивающиеся экономики переживают сокращение объемов инвестиций и производства. В январе объем производства в России сократился на 16% в годовом исчислении после падения на 10.3% в декабре. - это самый существенный спад со времени введения новой методики расчетов, то есть с 2003 года. Объем производства в секторе обрабатывающей промышленности снизился на 24.1% в январе по сравнению с падением на 13.2% в декабре. Ставка б/р выросла до 7.7%, при этом число безработных увеличилось более чем на полмиллиона человек. Плачевное состояние промышленного сектора России представляет собой существенные риски для рубля. Для поддержания экономического роста и предотвращения более существенного сокращения может понадобиться дальнейшая девальвация.

Источник: Forexpf.Ru

Alex Leen:
21:04, 2 Апрель 2009

Рубль доллар -40-45 рублей за доллар к концу года

Оставить комментарий

Имя (обязательно) Комментарий
E-mail (обязательно)
URL